Équipe

 

L’équipe Passe-Partout est composée de 10 conseillères à l’éducation préscolaire :

 

2016

 

Suzie-Anne Côté

  • école Assomption
  • école de la Clé-des-Champs

Tél.: 450-372-0165 poste 60341

courriel : cotes@csvdc.qc.ca

 

Line Boulanger

  • école Eurêka
  • école St-André

Tél.: 450-372-0165 poste 60318

courriel : boulangl@csvdc.qc.ca

 

Louise Boulet

  • école Centrale (St-Joachim)
  • école Ste-Cécile
  • école de Roxton Pond
  • école St-Édouard (Knowlton)

Tél.: 450-372-0165 poste 60339

courriel : bouletl@csvdc.qc.ca

 

Mylène Chabot

  • école St-Jean
  • école St-Vincent-Ferrier (Adamsville)
  • école Ave Maria

Tél.: 450-372-0165 poste 60384

courriel : chabotmy@csvdc.qc.ca

 

Mélanie Côté

  • école de La Chantignole (Bromont)
  • école de la Moisson D’Or (St-Alphonse)

Tél.: 450-372-0165 poste 60229

courriel : coteme@csvdc.qc.ca

 

Annie Garnier

  • école du Phénix
  • école Joseph-Poitevin

Tél.: 450-372-0165 poste 60306

courriel : garniera@csvdc.qc.ca

 

Chantal Hamel

  • maternelle 4 ans (MEES)
  • accueil et transitions scolaires
  • soutien aux directions d’école
  • partenaires sociaux et communautaires

Tél.: 450-372-0165 poste 60317

courriel : hamelc@csvdc.qc.ca

 

Sonia Houle

  • école St-Bernard
  • école de l’Orée-des-Cantons (Waterloo)

Tél.: 450-372-0165 poste 60301

courriel : houles@csvdc.qc.ca

 

Annie Lepage

  • école St-Jacques (Farnham)
  • école St-Romuald (Farnham)
  • école du Premier-Envol (Bedford)
  • maternelle 4 ans (volet parents)

Tél.: 450-372-0165 poste 60338

courriel : lepagea@csvdc.qc.ca

 

Valérie Long

  • école de L’Étincelle
  • école Ste-Thérèse (Cowansville)
  • école St-Léon (Cowansville)

Tél.: 450-372-0165 poste 60366

courriel : longv@csvdc.qc.ca

 

Josée Mignault

  • école Ste-Famille
  • école St-Joseph
  • école des Bâtisseurs
  • projet SINAPS

Tél.: 450-372-0165 poste 60320

courriel : mignaulj@csvdc.qc.ca

 

 

 

 

 

Les commentaires sont fermés.